Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Забайкалье

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля в Забайкалье. Основная её цель – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

«Принять участие в ярмарке можно будет во всех районах Забайкальского края на различных площадках, организованных отделами краевого центра занятости населения Забайкальского края. На ярмарке соискателям будут представлены лучшие предложения для специалистов различных профессий, а также возможности переобучения и поддержки, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве, переезде в другую местность, открытии бизнеса и другие», – сказала заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Юрьевна Шаманская.

В краевой столице ярмарка пройдет в Забайкальской краевой филармонии им. О. Л. Лундстрема по адресу г. Чита ул. Бутина, 51 с 10:00 – 13:00.

Ярмарка трудоустройства собирает на одной площадке работодателей и соискателей, что делает поиск работы более эффективным. «Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Кандидаты могут ознакомиться с различными предложениями, получить представление о рынке труда, требованиях к специалистам, перспективах развития карьеры, выбрать наиболее подходящую вакансию и расширить профессиональные связи. Что же касается работодателей, то и они могу узнать больше информации о потенциальных сотрудниках.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 28 июня 2024 года. Специально для федерального этапа будет работать отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.


По инофрмации пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *