Успешные шаги в профессию

Успешные шаги в профессию — так называется мероприятие, которое состоялось в училище 1 декабря. Тема сегодняшней встречи очень актуальная и важная для  студентов, особенно для выпускников.!

Через определённое время  возникнет сложная проблема выбора вашего дальнейшего жизненного пути. Выпускники  станут  обладателями  дипломов о среднем профессиональном образовании.

Это очень ответственный период в жизни, за который нужно успеть сделать очень многое.

 Что же делать дальше? Поступать в институт или устраиваться на работу? А где найти работу по душе, кто возьмёт вас на высокооплачиваемую работу, как обращаться с администрацией выбранного вами учреждения при устройстве на работу.

 Сегодня мы пригласили наших  успешных выпускников и работодателей.

Серёдкин Андрей Константинович – министр спорта Забайкальского края

Доценко Татьяна Владимировна-тренер международной категории по футболу

Гусак Евгений Петрович, Мастер спорта по боксу, директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу, тренер.

Ивкин Михаил Олегович  Мастер спорта России по дзюдо, тренер высшей категории

Питеран Станислав Анатольевич   Мастер спорта России по тяжёлой атлетике,  тренер высшей категории

Гости училища  поведали нам  своиинтересные истории:  как пришли в спорт; как состоялись в качестве тренера;  с какими трудностями сталкиваются в ежедневной работе и  ещё много нового узнали  о своей будущей профессии.

Закончив, наше училище по специальности «Педагог по физической культуре и спорту», выпускники  смогут работать тренерами  в детско-юношеских спортивных школах, секциях, преподавателями в школах.

Студенты нашего училища становятся перспективными спортсменами по разным видам спорта, защищают честь города и страны на соревнованиях разного ранга и добиваются отличных результатов!

В современных условиях рынок труда предъявляет к молодым людям качественно новые требования, основанные на компетенциях, поэтому выбирать профессию необходимо с учётом профессиональных интересов, способностей к тому или иному виду деятельности, ситуации на рынке труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *