Мероприятие, посвященное Дню Инвалида.

Не стой в стороне равнодушно,
Когда у кого-то беда.
Рвануться на выручку нужно
В любую минуту, всегда.
И если кому-то, кому-то поможет
Твоя доброта, улыбка твоя,
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,
Что годы живешь ты не зря!

Мероприятие, посвященное Дню Инвалида.

Ежегодно в декабре во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.

Совместно с Администрацией железнодорожного района, мы организовали и провели праздничное игровое мероприятие в ГПОУ ЧКЦСОН «Берегиня» для детей,посвящённое Международному Дню Инвалида. 

Наши студенты  провели с детьми викторину на тему «Мультфильмы и мои любимые герои», танцевали флешмобы на музыку из известных сказок, организовали веселые эстафеты, а также интеллектуальные игры и фантазийные творческие задания.

Подобные мероприятия полезны не только для детей, а еще они необходимы для нас-взрослых. БлагоДаря им, мы учимся помогать, дарить свое время тем, кто в этом нуждается, учимся сопереживать и поддерживать. Это мероприятие вызвало у детей положительные эмоции, они радовались, позабыв, хотя бы на чуть-чуть о своих недугах.

Такие мероприятия  позволяют нам- взрослым помнить про первоочередные задачи  — не уничтожить детскую чуткость и доверие, не научить их обману и цинизму. Понятие «доброта» многогранно. Это и проявление заботы, и умение сочувствовать и сострадать, и неравнодушие к несчастьям людей и готовность помочь им, и бескорыстие, и принятие людей такими, какими они есть – со всеми недостатками и достоинствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *