Забайкальский край — Пограничный край

8 ноября студенты и преподаватели Училища Олимпийского резерва посетили военно-патриотическую акцию «Забайкальский край – пограничный край!»   в Военно-историческом центре  «Дома офицеров Забайкальского края». Данное мероприятие для молодежи, учащихся школ г. Читы, студентов выпускных курсов ВУЗов, СУЗов Забайкальского края, воспитанников военно-патриотических клубов проводилось Пограничным управлением ФСБ России по Забайкальскому краю при содействии регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Важной частью данного события стал концерт, на котором со своей программой выступили артисты Ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

В своем приветствии официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, подполковник Сергей Соколов отметил: «Служба на границе всегда была почетной и престижной, так как она является одним из основных элементов системы государственных органов безопасности. Пограничные войска славятся своей героической историей, ратными традициями, воинским братством. Выполняя ответственные задачи по охране нашей необъятной Родины, воины в зеленых фуражках несут службу днем и ночью, в любое время года, в военное и мирное время, обеспечивая безопасность Отечества».

На мероприятии были озвучены условия прохождения военной службы по призыву и по контракту, возможности поступления в ВВУЗы ФСБ России и требования к кандидатам. Беречь Отчизну –долг и честь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *