Музей МВД

 9 ноября 2023, в  канун праздника,  студенты училища посетили музей МВД . В музее бережно хранится история Забайкалья — материалы об освоении края, о войнах и конфликтах, прославленных военачальниках прошлых лет и героизме забайкальцев на защите Родины во время Великой Отечественной Войны. Данный музей – своеобразная летопись беспримерного мужества, героизма и доблести забайкальцев.

Музей состоит из пяти  залов, в экспозиции представлено множество  экспонатов, среди которых фотографии и документы, газетные вырезки боевые знамена, демилитаризованные образцы оружия, личные вещи, правительственные награды и подарки от граждан России и зарубежных делегаций, предметы обихода и наградные знаки, кубки и многое другое. Каждый уголок помещения пропитан историей, которая теперь стала доступной для каждого желающего побывать в музее.

В экспозициях отражены исторические этапы деятельности милиции и уголовного розыска Забайкалья, представлена уникальная коллекция оружия, изъятого у бандитов. Музей проводит тематические экскурсии, на одной из которых и побывали студенты, узнали много нового и интересного  о нашем крае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *