Встреча  с оперуполномоченным Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю Елизовой Анастасией Николаевной.

Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации, непрерывного роста социально-экономического развития и позитивных изменений демографической ситуации в стране, прямо соотносится с актуальной необходимостью практической реализации современных организационных и правовых основ противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ.

 28 ноября 2022состоялась встреча  с оперуполномоченным Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю Елизовой Анастасией Николаевной.

Представитель вышеназванной организации рассказала студентам о наркомании, причинах, влекущих к наркозависимости и губительных последствиях употребления наркотиков.   Анастасия Николаевна привела яркие примеры из личной практики о том, как беда ненавязчиво вторгается в нашу жизнь.  Далее проинформировала студентов о правовой грамотности в области незаконного оборота наркотиков; о  наркоситуации в нашем регионе. Оказала методическую помощь педагогам по вопросам профилактики злоупотребления ПАВ.

Наркобизнес сегодня безлик, жесток, беспринципен и беспощаден. Лица, попавшие в сети наркобизнеса через объявления в Интернете, становятся расходным материалом. Единственная цель нанимателей — это обогащение за счет судеб, жизней и здоровья молодых и наивных людей.

Многие, кто встал на опасный путь торговли наркотиками в какой-то момент все же понимают, что сделали не правильный выбор и хотят выйти из этого бизнеса, но оказывается, что одного желания недостаточно.

Вербовщики, как правило, при приеме на работу требуют от человека паспортные данные, которые именно в таких случаях используют в целях шантажа и угроз, обещая придать огласке их незаконную деятельность.

На сегодняшний день имеются действенные инструменты для того, чтобы эффективно противостоять распространению наркотиков, но, к сожалению, первыми в поле зрения, зачастую, попадают те, кого наняли на работу, кто стал разменной монетой и просто материалом для зарабатывания денег.

Единственное решение, позволяющее избежать медицинских и правовых последствий, связанных с незаконным оборотом наркотиков, никогда, ни при каких обстоятельствах не связываться с ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *