Нельзя забыть, #безсрокадавности, #19апреля

 День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

   В деле сохранения исторической правды есть особая дата – 19 апреля. В этот день в 1943 г. был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

   Этот день отмечается в настоящее время как День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Вов.

   Всероссийская акция состоялась и в УОР среди студентов 1 и 3 курсов. Студенты включены были в просмотр тематического видеофильма, обоснованно высказывали свое мнение, включались активно в полемику по некоторым вопросам.

   Цель данного мероприятия – сохранение исторической правды о преступлениях в отношении мирных советских граждан в годы Вов на оккупированной территории через призму исторической правды.

   Мероприятие прошло на высоком организационно-педагогическом уровне.

   Поставленные цель и задачи достигнуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *