Веселые старты

20 февраля на катке  училища состоялось традиционное мероприятие  «Весёлые старты», посвящённое Дню защитника Отечества. В Конкурсе приняли участие команды училища олимпийского резерва 1-4 курсов.  Началось мероприятие с поздравления юношей с Днём защитника Отечества. Ребята принимали участие в различных конкурсах, таких как «Лыжи», «На метле», «Тренога», «Змейка»,  «Ведение», «Шишки», «Кегли», «Попади в ворота». Накал страстей был нешуточный!!! Участвуя в  конкурсах , ребята  вызвали много смеха, волнения и дружных аплодисментов!!! Все команды постарались и справились с важными  заданиями! На соревнованиях  царила теплая дружественная атмосфера, команды  достойно выступили!

А пока судейская коллегия подводила итоги конкурсов, все участники и болельщики отправились пить чай с блинами. Ведь 20 февраля – начало масленичной недели! Накануне Сидорова Валерия подготовила  презентацию, цель которой  познакомить с русским народным праздником, традициями, самобытной культурой, с народными обрядами и обычаями. Масленица – это гимн солнцу, символом которого выступают круглые и румяные блины. Блин похож на солнышко, которое ждут после долгой зимы. Надо обязательно испечь блины,  чтобы наступивший год был удачным и урожайным! Данная внеурочная деятельность помогает привлечь внимание обучающихся к традиционным обычаям празднования Масленицы, заинтересовать студентов  историей русского народа, показать значимость изучения культурного наследия.

Итоги подведены! Команда победителей определилась по наибольшему количеству набранных очков. С приветственным словом к командам обратился  Шмелёв Андрей Борисович,  он выразил  уверенность в том, что наши юноши составят достойное будущее России. И 1 место в упорной борьбе заняла команда 4 курса!  Началось поздравление с вручения подарков командам .

         Наш  спортивный праздник «А ну-ка, парни!» дал возможность  юношам помериться силой, умом и ловкостью! Воспитательная ценность конкурса  «А ну-ка, парни!»,  посвященного «Дню защитника Отечества» очень велика. Именно оно воспитывает чувство гордости за образовательное учреждение, развивает преемственность поколений, способствует развитию духовных и нравственных качеств, пропагандирует здоровый образ жизни, содействует в укреплении творческих и дружеских взаимоотношений между командами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *