«Встреча студентов УОР с участником СВО».

13 февраля 2023 в рамках патриотического и гражданского воспитания, была организована встреча студентов, с участником СВО, с тренером секции дзюдо, мастером спорта России, многократным чемпионом Забайкалья, участником кубка Европы Никитой Ивкиным. В составе артиллерийского подразделения Никита Олегович выполняет задачи по денацификации и демилитаризации Украины.

Из первых уст ребята узнали о бесчеловечной жестокости украинских нацистов и наемников по отношению к гражданскому населению, пленным военнослужащим, о подлой тактике ведения боевых действий.

Во время общения с молодёжью, Никита  Олегович рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом, о жизни в военно-полевых условиях, необходимых для каждого военнослужащего навыках.

Сейчас много противоречивой и ложной информации распространяется в интернете, но люди имеют право знать правду. Те, кто выполняют боевые задачи на Украине, понимают, что СВО стала неизбежным шагом. Фашизм нужно остановить, иначе эти люди со свастикой завтра начнут бомбить и грабить наши сёла и города, — подчёркивает Никита Олегович.

         Далее Никита поблагодарил ребят за письма и открытки, которые они отправляют военнослужащим. Это укрепляет уверенность в том, что делаем правое дело. Русские никогда не были захватчиками, мы защищаем свой народ.

На протяжении всей встречи в зале царила полная тишина. После окончания рассказа студенты задавали вопросы. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *