День Матери

22  ноября в училище был организован круглый стол, посвящённый Дню Матери России. Слова «мама», «мать» — одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей.

Студенты и педагоги собрались в тёплой и уютной обстановке за чашечкой чая, приближённой к домашней. Каждый участник круглого стола рассказал о самом важном качестве в характере мамы; ответили на вопросы: «как они чувствуют любовь матери?», «как проявляется забота мамы?»

Студентам было предложено к просмотру короткометражный фильм «Гогол- могол» и социальный ролик «Мамы нас ждут». После просмотра фильмов, студенты горячо обсуждали сюжеты, обменялись мнениями и пришли к выводу, что мама – самый близкий человек, мамочке нужна забота и внимание!!! Далее, каждый из присутствующих, отправил своей маме смс «Я люблю тебя, мама!»

Мы стараемся поддерживать связь с родителями, воспитываем у студентов чувства любви и уважения к родным и близким людям, к маме. Это мероприятие традиционное, оно проводится в нашем училище  уже много лет, так как оно помогает формировать у учащихся нравственные ценности, содействует укреплению и сплочению семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *