День тренера

В жизни многих людей огромную роль играет спорт. Для кого-то он становится серьёзной возможностью укрепить здоровье, поднять самооценку, расширить физические и волевые способности и качества. Для других спорт становится частью жизни, профессиональной деятельностью.

На пути и тех, и других в спорте непременно встаёт личность тренера. Его способность обучить, найти персональный подход, суметь поддержать в трудные минуты, где-то помочь побороть лень, усталость. Образ этого человека, всегда находящегося рядом во время занятий, сохраняется в памяти людей на всю жизнь.

         27 октября 2022 в училище состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню тренера. Традиционно 30 октября спортсмены чествуют своих наставников, поздравляя их. Однако для тренера всегда лучшей наградой останутся успехи и достижения его воспитанников. Их победы – это всегда и победы тренеров.

Студенты заранее  приготовили презентации  о своих наставниках  и во время мероприятия вспомнили о том, как впервые пришли к тренеру, мечтая о спортивных рекордах.

Невозможно представить физическую культуру и спорт без наших ветеранов спорта, вдохновляющих молодежь, которые на своем примере воспитали ни одно поколение спортсменов. Для поздравления на праздник пригласили Фёдорову Тамару Сергеевну.

Тамара Сергеевна с юных лет занималась спортом, имеет звание дважды  Мастера спорта СССР по велоспорту и по стрельбе из лука. Работала тренером по стрельбе из лука, Тамара Сергеевна имеет государственную награду медаль «За трудовую доблесть». Является Заслуженным работником по физической культуре и спорту, ветеран спорта, судья Всесоюзной и Всероссийской категории. В данный период Тамара Сергеевна -педагог, владеющий огромным опытом работы с детьми и студентами.

Незабываемые были показательные выступления студентки 2 курса Дидух Софьи по художественной гимнастике и студентки 1 курса Даундяк Яны (ушу).

В завершении студенты поздравили своих тренеров с профессиональным праздником и пожелали лёгких побед, достижения всех поставленных задач и целей, перспективных подопечных, не останавливаться на достигнутом, идти только вперед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *