Классный  час из цикла «Разговоры о важном»

ЗАНЯТИЕ для обучающихся СПО по теме«ОТЧЕСТВО – ОТ СЛОВА «ОТЕЦ»».

13 октября  2022 года

13 октября  в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» на 4 курсе состоялся классный час, посвященный теме«ОТЧЕСТВО – ОТ СЛОВА «ОТЕЦ»».

Занятие  было посвящено проблеме современного института отцовства и, прежде всего, осмыслению его главной социальной функции – вовлеченности в процесс воспитания детей, которой сегодня общество и государство, уделяют особое внимание.

На классном часе студенты подытожили, что понятия о мудрости, благоразумии отца формировались в отечественной поликультурной среде на протяжении многих столетий. Они не теряют своей актуальности и сегодня.

Осознанное и ответственное отцовство становится частью жизненного успеха состоявшегося мужчины и его важнейшим достижением, а также формирует успешного в дальнейшей жизни ребенка, который сможет преодолевать возникающие трудности благодаря моральной поддержке отца и его примеру.

В процессе обсуждения акцентировали внимание на роли отца как мудрого советчика, наставника, друга, о его рассудительности, заботливости, отцовство представляет большую ценность, в семье должно поддерживаться равноправие и партнерство обоих родителей. Традиционная семья в России – это союз мужчины и женщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *