Посвящение в студенты

27 сентября 2022 года в училище состоялся праздник «Посвящение в студенты». В этом году выпускники посвящали два курса! Впервые состоялся набор студентов на первый курс после 9 класса и на второй курс -после 11 класса. Мероприятие состоялось в Точке кипения, которая находится в  Забайкальской  краевой библиотеке им.А.С. Пушкина.

С приветственным словом к студентам обратилась исполняющая обязанности директора  училища Соколовская Ирина Юрьевна. Ирина Юрьевна отметила важность избрания студентами своего пути и выразила уверенность, что они составят достойное будущее России, а также пожелала, чтобы выбранная профессия стала для первокурсников любимой и принесла чувство гордости и радости от сознания собственной необходимости людям! 

Студенты нового набора готовились к своему посвящению, сняли видеофильм, где представили свои отделения. Закончилась презентация 1 курса весёлым флэшмобом. Надо отметить, что студенты 1  и 2 курса не только справились со своим заданием-презентацией, но и активно участвовали в конкурсах, приготовленных для них студентами старших курсов. Студенты выпускного курса  тщательно готовились к самой процедуре посвящения и  придумали много смешных и необычных конкурсов и испытаний, которые должны выполнить и преодолеть  студенты 1 и 2 курсов. Спасибо студентам выпускного курса за их фантазию и креативность, которую они проявили при посвящении.

По традиции нашего училища  старосте 1 курса Даровой Инне  и старосте 2 курса Тихоновой Юлии вручили символическую зачетку, чтобы в зачетных книжках ребят были только «5» и ключ от знаний. Ключ знаний поможет студентам открыть мир знаний, и символизирует неиссякаемую энергию к открытию новых границ наук. 

После того как, студенты произнесли Клятву первокурсников,  когда они усвоили все правила жизни в нашем учебном заведении, настал торжественный момент! По традиции в этот праздничный день были вручены документы, которые подтверждают новый социальный статус наших первокурсников. Это студенческие билеты и зачетные книжки! Студенты нового набора получают свой первый пропуск во взрослую жизнь. Давая клятву верности традициям училища, проникшись атмосферой альма-матер, первокурсники становятся полноправными членами большой и дружной семьи – студенческого братства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *