Экологический кроссворд

Экология изучает окружающий мир и взаимоотношения в нем живых существ. В последние десятилетия все большее значение приобретают знания и умения, направленные на рациональное использование, восстановление и охрану окружающей среды, т.е. знания, направленные на улучшение экологической обстановки. Человек должен строить свои взаимоотношения с природой по таким законам, которые не нарушали бы естественной эволюции жизни и не противоречили ее развитию.

16 апреля 2022  на 1 курсе в рамках учебной дисциплины «Экология» состоялось мероприятие — экологический кроссворд. Экологический кроссворд позволяет в игровой форме, с элементами развлекательного характера, углубить знания студентов по экологии, показать важность экологических проблем, влияние на экологическую ситуацию каждого человека. В честной борьбе победила команда в составе: Усов Дмитрий Парфёнов Артём и Бадраган Иван.

Экологическое образование и воспитание экологической культуры подрастающего поколения становится одной из главных задач, стоящих перед обществом. Чтобы избежать неблагоприятного влияния на экологию, чтобы не делать экологических ошибок, не создавать ситуаций, опасных для здоровья и жизни, современный человек должен обладать элементарными экологическими знаниями и новым экологическим типом мышления.

 И в этом важная роль отводится среднему профессиональному образованию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *