Бессмертный полк

В училище  начался цикл мероприятий, посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. 18 апреля  2022   года состоялась литературно-музыкальная композиция «Наш бессмертный спортивный полк».

Очень правильно, что сейчас мы с новой силой, с новым порывом говорим о страшных страницах, которые пережила наша страна, наш народ. Вновь приближается великий день Победы! И сегодня  мы вспоминаем воинов-спортсменов, «Наш бессмертный спортивный полк»!

Среди героев фронта  и тыла было немало забайкальских физкультурников, которые в годы войны сменили мячи и штанги на оружие, а победив врага, вернулись в родное Забайкалье и своим доблестным трудом  вносили неоценимый вклад в развитие забайкальского спорта.

Сегодня мы постарались вспомнить тех, кто своими рекордами и достижениями славил советский спорт, был примером для молодёжи в мирное время и кто отдал жизнь за Отчизну, когда над ней нависла смертельная опасность. Киляк Вениамин Михайлович, Кириллов Николай Арсентьевич, Немеров Алексей Константинович, Нечаев Евгений Яковлевич, Басков Александр Фёдорович, Ляпкина Нина, Попова Валентина Степановна, Глухов Михаил Иванович, Деревцов  Фёдор Агафонович.

Память о фронтовиках-спортсменах жива не только в сердцах родных и близких, о них помнят ученики, студенты, воспитанники и коллеги. Они живы. Пока мы помним о них!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *