День Самоуправления

25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным студенческим днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. В этот день принято ставить свечи за успехи в учёбе. Мученице Татиане молятся в трудном учении и просвещении.

 Указом президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» праздник российских студентов был официально утвержден.

24 января 2022, в канун праздника,   в училище состоялось мероприятие -День самоуправления. Студенты 3 курса выполняли функции Администрации  училища, проводили самостоятельно уроки на 1 и 2 курсах.

Открылось мероприятие торжественной линейкой, на которой директор УОР Мыльников Виталий Сергеевич и заместитель директора по учебной работе Бородин Алексей Викторович поздравили студентов с праздником  Днём студента!

Студенты выпускники грамотно и профессионально справились со своими обязанностями, а также в течении дня работал пресс –центр, решались насущные проблемы и задачи.

В заключении третьекурсники провели итоговую планёрку, на которой подвели итоги дня и поделились впечатлениями, а также поблагодарили Администрацию за предоставленную возможность быть в роли преподавателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *