«Герои народов большой страны»

 «Герои народов большой страны»

Реализовать следующие общекультурные и профессиональные компетенции ОК1, ОК2, ОК 3, ОК6, ОК8.

9 декабря  в нашей стране официально празднуется День Героев Отечества, в училище прошли классные часы приуроченные к этому дню.  Фонд развития культуры и кинематографии СТРАНА при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание» открыли учебным учреждениям доступ к цифровому патриотическому мотивирующему уроку #ПисьмаДеду, созданного на основе одноименного короткометражного фильма.

Цели урока воспитания ответственности, дружбы и взаимовыручки #ГероиНародов.

Студентам 1-3 курсов было предложено к просмотру подвиги и поступки таких же молодых ребят, которые в сложный момент проявляют лучшие качества Урок о том, что хорошие поступки — следствие воспитания человека.

Урок #ПисьмаДеду построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует у подростков и молодежи позитивный образ героического периода российской истории. В фильм вошли письменные работы подростков из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду». Главные герои – подростки. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка.

Просмотр сопровождался  обсуждением. Ребята с замиранием сердца смотрели фильм, обсуждали, вспоминали  героические поступки родных и близких людей, вспоминали подвиги обычных людей из наших дней, и пришли к выводу, что настоящий герой – он в каждом из нас и что важно воспитывать те ценности и качества, которые не позволят пройти мимо чужой беды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *