День Матери России

25  ноября в училище состоялся on-line конкурс «Творческий подарок маме », посвящённый Дню Матери России. Слова «мама», «мать» — одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День матери. Наше училище не могло остаться в стороне!!! Конкурс проходил по разным творческим  номинациям — на лучший рисунок, на лучшее исполнение песни, конкурс стихов и презентаций, а также на лучшее исполнение танца.

Студенты выбрали   песни и стихи, в которых прозвучали слова благодарности и любви к мамам. Каждое выступление  было очень эмоционально, исполнено  с выражением и вдохновением. Также на конкурс были представлены рисунки и презентации на данную тематику, в которых были отражены вся нежность и любовь матери к своим детям. Финалом мероприятия стало награжднение  ценными подарками ребят, победивших в конкурсах ! Среди них -1 место: 

в конкусе песни —  Бородин Алексей и  Шагдарон Оюна

в конкурсе рисунка — Бензелюк Виктория

в конкурсе стихов – Шмелёв Максим и Пичуев Антон.

Также в училище была организована фотовыставка « Мать и дитя», в которой приняли участие,  как студенты, так и работники училища. Никто не проходит мимо данной выставки, ведь это самые тёплые и приятные воспоминания, которые происходят в нашей жизни! 

Мы стараемся поддерживать связь с родителями, воспитываем у студентов чувства любви и уважения к родным и близким людям, к маме. Это мероприятие традиционное, оно проводится в нашем училище  уже много лет, так как оно помогает формировать у учащихся нравственные ценности, содействует укреплению и сплочению семьи. Студенты  осознают сами значимость, целесообразность мероприятия. Это было видно при подготовке и проведении мероприятия. 

Поздравление ко дню матери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *