Большой этнографический диктант – 2021

   «Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».  Акция прошла с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате и традиционно приурочена ко Дню народного Единства. Диктант позволил оценить не только уровень этнографической грамотности населения, из знания о народах, проживающих в России, но и познакомил с культурой народов, проживающих в России.

   Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: — 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; -10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта РФ. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут. После прохождения каждый участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту.

   В этом году студенты Училища олимпийского резерва приняли активное участие в Большом этнографическом Диктанте. В написании Диктанта участвовали студенты 1, 2, 3 курсов. Организаторами проведения этого мероприятия в УОР выступили преподаватели-кураторы Насибулина Н.А., Орлова Е.В., Батоцыренова Б.Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *