Всероссийский урок безопасности в сети интернет.

8 октября 2021  в училище  в рамках дисциплины «Информатика и ИКТ в профессиональной  деятельности» состоялся  воспитательный час «Всероссийский урок безопасности в сети интернет».  Мероприятие  «Информационная безопасность в использовании Интернет ресурсов» провёл педагог Десненко Михаил Анисимович  в форме викторины. К проведению мероприятия  были привлечены студенты 2 курса.

Важным требованием обеспечения деятельности образовательного учреждения является поддержание высокого уровня информационной безопасности. Помимо защиты баз данных и предотвращения хакерских атак, важно оградить учащихся от любых проявлений пропаганды и манипуляций.

Студенты серьёзно обсуждали проблемы современного мира и основные правила безопасного поведения в сети; ознакомились  с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет;

далее студенты  ознакомились с тем, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет;

также студенты ознакомились, как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *