Второй конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для технологических компаний!

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фондом развития интернет-инициатив (далее – ФРИИ) объявлен второй конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для технологических компаний.

Акселерация проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2020 г. № 2254.

Программа акселерации включает анализ проектов, консультирование в процессе их реализации, наставничество, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов.

К участию в акселерационной программе допускаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы). 2 (495) 771-80-00 доб. 484-52

Подробная информация об акселерационной программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе ФРИИ: https://sprint.iidf.ru.

Информация взята 

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать до 2 августа 2021 г. на электронной площадке ФРИИ https://edu.iidf.ru/sprint. Начало акселерационной программы запланировано на 28 сентября 2021 г.

В соответствии с соглашениями о реализации региональных проектов «Цифровые технологии» просим в возможно короткий срок довести информацию о проведении конкурсного отбора на участие в акселерационной программе до ИТ-компаний. По вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться по телефону +7 (495) 258-88-77 и по электронной почте ФРИИ edu@iidf.ru. Дополнительно информируем, что ФРИИ осуществляется информационно-методическое и экспертное сопровождение акселерационных программ, в рамках которого планируется проведение исследовательских мероприятий для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, включающих изучение региональных экосистем и инструментов поддержки технологических компаний. Для участия в указанных мероприятиях необходимо заполнить заявку, размещенную по адресу: https://forms.yandex.ru/u/60e561e89b489542e9b001e4/. Также 27 июля 2021 г. в 13.00 (по московскому времени) ФРИИ будет проведен межрегиональный вебинар для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу акселерации проектов.

Подробная информация размещена на странице мероприятия: https://iidf.timepad.ru/event/1702003/

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 08.07.2021г. № МП-П11-070-27693

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *