День Космонавтики

День 12 апреля 1961 года стал днем торжества человеческого разума. Впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы Вселенной. В нашей стране и во всем мире этот день считают Днем космонавтики.

12 апреля 2021 в Училище олимпийского резерва состоялось мероприятие,  приуроченное к этой дате, 2021 – юбилейный год, т.к. исполняется 60 лет со дня первого полёта в космос. Студенты поговорили  о том, как люди стали осваивать космическое пространство.Ведущие, студентки 1 курсаТатьяна Яковлева и Инна Белоусова напомнили про подвиг Гагарина, который перевернул представление человека о своем месте в мире, расширив границы до бескрайнего космоса.

Юрий Гагарин совершил исторический полет вокруг планеты Земля и доказал всему миру, что пилотируемые космические корабли – это не только оптимистичная фантазия советских ученых, но и объективная реальность, которую сумели воплотить инженерные гении СССР.

Во второй части мероприятия, студенты  1 и 2 курсов участвовали в космических конкурсах! Космонавт должен вести здоровый образ жизни, заниматься зарядкой по утрам. Мы и узнали – готовы ли стать космонавтами студенты УОР! Задание укомплектовать экипаж космического корабля для полёта к неизведанным планетам выполнено на отлично!!!

Студентки 1 курса Бензелюк Виктория, Гарбузюк Елена и Добровольская Антонина нарисовали газеты, посвящённые данному празднику!

12.04.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *